4 мая в Сокольниках прошли очередные матчи чемпионата по футболу среди розничных компаний Retailer Cup. Среди поединков команд Дивизиона «А» стоит отметить очень напряжённый матч между Centro и Ralf Ringer. Победу в нём со счётом 3:1 праздновали игроки последней команды. Ещё в одном увлекательном матче «Кораблик» со счётом 7:4 оказался сильнее «Глобуса». Castorama в драматичном поединке взяла верх над OBI со счетом 4:3.

В Дивизионе «Б» состоялся рекорд результативности. Команда «Седьмой Континент» разгромила команду Wikimart счётом 20:0. Но главным событием дня стало поражение теперь уже прежнего лидера команды «Берингов» от команды «Ион» 4:7. Первое место занимает в данный момент команда «Техносила», которая не оставила шансов ГК «Виктории» обыграв её со счётом 9:1.

Дивизион «Б»

«Виктория» — «Техносила» — 1:9

Команда «Виктория» могла добиться положительного для себя результата лишь при хорошо организованной игре собственной обороны. И в первом тайме эта задача была относительно решена. Относительно, потому что «Техносила» всё же смогла забить три мяча, а уже во второй половине матча команда «Техносила» была неудержима. Особенно заметен в составе победителей был Денис Федюшкин. Этот форвард доставил своему сопернику массу неприятностей. Помимо хет-трика на его счету ещё и голевая передача. После финального свистка футболисты «Техносилы» разделили радость от этой победы со своими болельщиками, которые заслужили этот успех наравне с командой.

Денис Федюшкин, «Техносила»: «Сегодня нас «прорвало»! Игра была очень хорошей. Надо отдать должное и нашему сопернику: «Виктория» очень старалась. Но наш класс был выше. Нам удалась игра в пас, хотя мы всю игру провели без замен. За фолы, которые соперник получил на мне, я не в обиде: ведь это футбол. Тем более, что к ним я был готов».

«Ион» — «Берингов» — 7:4

Команда «Берингов» вышла на этот поединок в ранге единоличного лидера Дивизиона. Внушительная группа поддержки погнала вперёд футболистов команды «Берингов» с первым минут матча. Но команда «Ион» выдержала этот стартовый психологический натиск, и вскоре Алексей Бурдаков дважды поразил ворота соперника. В дальнейшем игра пошла по вполне логичному сценарию. «Берингов» пытался отыграться и оголял собственные тылы, а «Ион» очень умело пользовался этими свободными зонами. В конце концов лидер вынужден был уступить и по итогам тура потерять первое место.

Алексей Бурдаков, «Ион»: «Наша команда является одной из самых зрелищных на турнире. В играх с нашим участием забито больше всех мячей, как в наши ворота, так и в ворота соперников. Сегодня мы смогли забить больше. «Берингов» очень серьёзный соперник и до поединка с нами эта команда была лидером, но наша группа очень ровная и победе я не удивился. Не считаю, что со стороны соперника была недооценка. К решающим поединкам все находят свою игру».

Ulmart Peppers (Юлмарт) — «Эконика» — 7:2

В этом матче в составе команды Ulmart Peppers совершенно неудержим был Роман Кузнецов. За счёт своего высокого индивидуального мастерства он всякий раз переигрывал своих оппонентов. Пять забитых им мячей говорят сами за себя. В целом же преимущество команды Ulmart Peppers не вызвало никаких сомнений. Полным оно стало во втором тайме, когда «Эконика» побежала вперёд большими силами, и в её обороне стали возникать свободные зоны.

Максим Якушев, представитель команды Ulmart Peppers
: «Как я уже отмечал после поединка с командой «Викимарт»: нас «прорвало». И вот уже вторую игру мы проводим на хорошем уровне. Соперник доставил нам сегодня определённые проблемы в защите. Я думаю, что мы продолжим в том же духе».

«Седьмой Континент» — Wikimart- 20:0

Команда «Седьмой Континент» не позволила себе расслабиться ни на одну минуту. Заряженность на борьбу футболистов этой команды была очевидной. Несмотря на то, что исход поединка стал ясен уже в первые минуты матча, «Седьмой Континент» действовал так, словно счёт был равным. Что ж, настоящий профессиональный подход к делу, ещё ни кому вреда не приносил.

Дивизион «А»

«АвтоСпецЦентр» — Media-Маrkt-Saturn — 5:0

Несмотря на вроде бы такой убедительный счёт, победа команде «АвтоСпецЦентр» далась с большим трудом. Аутсайдер чемпионата команда Media-Маrkt-Saturn билась изо всех сил, но всё же их соперники были чуть быстрее, точнее и профессиональнее. Это и отразилось в итоговом протоколе этой встречи.

Евгений Королев, «АвтоСпецЦентр»: «Сегодня мы играли с одним из аутсайдеров турнира, но недооценивать эту команду было нельзя. У Media-Маrkt-Saturn была воля к победе, но игра для нас сложилась очень неплохо. Эта победа для нас очень важна в турнирном плане».

OBI — Castorama — 3:4

В первом тайме преимуществом владели футболисты команды OBI, что и подтверждает счёт 3:1 в их пользу. Но во второй половине матча футболисты команды Castorama нашли в себе силы, чтобы переломить неудачно складывающийся для них ход этой встречи. И на последних минутах им удалось не только отыграться, но и одержать волевую победу. Репетун и Морозов стали авторами решающих мячей, а дирижировал своими партнёрами Ефремов, который отдал три результативные передачи.

Владимир Зяблицкий, Castorama: «Начало получилось для нас довольно лёгким и это нас расслабило. В перерыве мы поговорили между собой и поняли, как нам действовать в дальнейшем. Спасибо нашей группе поддержке, которая нам очень помогла. Команде OBI хочу пожелать удачи в будущем».

«Кораблик» — «Глобус» — 7:3

Игра подарила зрителям массу положительных эмоций. Команды старались действовать в зрелищной и комбинационной манере. При этом нельзя сказать, что к игре в защите соперники отнеслись без должного уровня. Все передачи футболисты стремились отдавать не в борьбу, а точно в ноги своему партнёру. Соперники были достойны друг друга. Когда Фёдоров из «Глобуса» завершил великолепную комбинацию своих партнеров и счёт стал равным, показалось, что ничейный исход станет самым закономерным итогом этого противостояния. Но у «Кораблика» есть завидная воля к победе, и Дульнев, который отыграл весь матч без замен, великолепным ударом в верхний угол ворот вывел свою команду вперёд. «Глобус» надломил этот пропущенный мяч, и до финального свистка «Кораблик» ещё больше увеличил своё преимущество в счёте. Сразу после финального свистка счастливые победители подбежали к трибунам, чтобы поблагодарить своих болельщиков за ощутимую поддержку, которую те оказывали своим любимцам на протяжении всего матча.

Антон Дульнев, «Кораблик»
: «Мы должны были заканчивать игру в свою пользу при счёте 3:1, но соперник проявил характер и сравнял счёт. Мы верили в победу до конца. И хоть и не без труда, но мы её добились. В таком напряжённом поединке я не мог позволить себе замениться даже на пару минут».

Ralf Ringer — Centro — 3:1

В составе команды Centro вратарскую позицию занял известный в недавнем прошлом голкипер Платон Захарчук. Имея такого стража ворот, полевые футболисты обычно чувствуют себя намного увереннее. В начале матча футболисты Centro имели несколько отличных возможностей для того чтобы открыть счёт, но все их попытки реализованы не были. В каких-то эпизодах в этом «повинен» голкипер команды Ralf Ringer Алексей Волков, а в некоторых случаях атакующие силы команды Centro подводила неточность. А вот игроки команды Ralf Ringer отнеслись к своим моментам намного бережнее. И ещё в первом тайме Малов и Бережной отправили в сетку ворот Захарчука два предопределивших итог этой встречи мяча. В таких поединках фора в два мяча это серьезное преимущество, которое классная команда не упускает. После перерыва команды обменялись забитыми мячами, и победа заслуженно досталась Ralf Ringer.

Андрей Бережной, Ralf Ringer: «Мы были сильнее. К концу турнира у всех команд появляется сыгранность, в игре наблюдается больше взаимопонимания. Сегодня у нас почти не было спонтанной игры, всё было продуманно. Мне кажется, что такой футбол должен радовать его участников. Мы делали сегодня то, что умеем, и соперник тоже. Просто мы умеем чуть больше».